Четверг, 25.04.2024, 23:07

5.02.2018 ученики нашей школы, вместе с преподавателями, традиционно отметили Масленицу. Члены школьного самоуправления активно принимали участие в организации данного праздника. Все дети, независимо от их возраста любят отмечать праздник прощания с зимой, масленицу. Праздничное настроение детвора ощущается в течение недели повсюду. Дома родители пекут главный символ солнца – блины. На улице проводят народные гуляния, поют песни и сжигают соломенное чучело, продают сладости. Дети катаются с гор на санках и строят снежные замки. Масленица- это семидневный праздник с играми, песнями, хороводами и обильным угощением. Кроме того, масленица — это веселые проводы зимы. Каждый день масленичной недели имеет свое название: понедельник – встреча, вторник – заигрыш, среда – лакомка, четверг – широкий или разгуляй, пятница – тещины вечерки, суббота – золовкины посиделки и воскресенье – прощеный день. Вся неделя издревле называлась «честная, широкая, касаточка, веселая боярыня-масленица». Большое спасибо мы хотели бы сказать нашим педагог-организаторам, без помощи которых, мы бы не справились.
    Любимые Талах Елена Валентиновна и Покровина Елена Сергеевна, спасибо вам за все, что вы для нас делаете.

Просмотров: 410 | Добавил: CommFort | Дата: 06.02.2018 | Комментарии (0)

2 февраля в нашей школе походил шашечный турнир. В турнире приняли участие ученики 5-9 классов.

Сражаясь со своими соперниками в логике и интеллекте, учащиеся показали, что игра в шашки разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Мирное шашечное состязание – это соревнование в самообладании, логике, а также умении просчитывать развитие событий.

Шашки - это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющие много радости и удовольствия. Связь любой игры с нашей жизнью неразрывна. Игра в шашки обучает механизмам, логике выигрыша. Она учит правильно рассуждать при выборе нужного хода в сложившейся игровой ситуации, помогает правильно сориентироваться в оценке партнеров.

Игра в шашки, равно как и другие игры, требующие умственного напряжения, способствует формированию такого характера, который украшает человека, делает его приятным в обществе. Одним словом, игра в шашки способствует интеллектуальному развитию ребенка.

Дети с энтузиазмом приняли участие в соревнованиях. Игры прошли в теплой непринужденной обстановке.

Победу в турнире одержали:

Талах Константин (8-Л) и Козлов Илья(9-Л). Так держать!!!

Просмотров: 456 | Добавил: CommFort | Дата: 03.02.2018 | Комментарии (0)

26 января 2018 года, накануне памятной даты, в нашей школе состоялся вечер-реквием, в память о жертвах Холокоста.
   Международный день памяти жертв Холокоста отмечают 27 января. Праздник был утвержден в 2005 году на специальном заседании генеральной Ассамблеи ООН, приуроченной к шестидесятой годовщине освобождения нацистского концлагеря. За основу даты был взят день освобождения советскими войсками Освенцима — печально известного концлагеря, находившегося в годы войны на территории Польши.
     В ходе мероприятия учащимися нашей школы были показаны тематические презентации, которые продемонстрировали весь ужас происходящего.
Воспитанники Народного театра-студии "Дебют" на нашей сцене показали отрывок из спектакля "Варшавский набат".
   Отдельно мы хотим поблагодарить наших преподавателей, учителей истории: Ларису Антоновну Никитскую и Виталия Викторовича Пестрецова, учителя физики Ольгу Константиновну Позднякову, учителя русского языка и литературы Светлану Викторовну Гребенчукову и Елену Валентиновну Талах, которые внесли огромный вклад в организацию данного мероприятия!

Просмотров: 385 | Добавил: CommFort | Дата: 26.01.2018 | Комментарии (0)

24 января в нашей школе прошла выставка под название "Мир кукольных грез". На этой выставке ребятами из нашей школы было представлено множество интересных и креативных работ!

Благодарим всех за активное участие в жизни нашей школы!!!

Просмотров: 389 | Добавил: CommFort | Дата: 25.01.2018 | Комментарии (0)

Команда "Добряшки" из нашей школы принимает участие в фотоквесте "Семь дней добра". Пусть каждый из вас сделает что-то хорошее и доброе. Будьте с нами. Тема дня - «Добро в мелочах»
17.01.2018
Задание выполнено
 Новые книги уже в библиотеке.

Просмотров: 426 | Добавил: CommFort | Дата: 19.01.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 435 | Добавил: CommFort | Дата: 18.12.2017 | Комментарии (0)

Внимание!

Для подготовки обучающихся ко II муниципальному этапу Республиканской олимпиады используйте материалы, размещенные на сайте Центра дистанционного управления ДонРИДПО (http://cdoippo.blogspot.com/p/blog-page_8.html)

Просмотров: 476 | Добавил: CommFort | Дата: 15.11.2017 | Комментарии (0)

Информация по проведению промежуточной аттестации смотрите на странице ПА 2017-2018

Просмотров: 502 | Добавил: CommFort | Дата: 15.11.2017 | Комментарии (0)

Поздравляем команду КВН Харцызской ОШ № 25 с выходом в полуфинал конкурса!

Просмотров: 663 | Добавил: CommFort | Дата: 10.11.2017 | Комментарии (0)