ПАСПОРТ Муниципальной общеобразовательной организации "Харцызская средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов № 25"

КАБИНЕТЫ

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания

Кабинеты

Кабинеты начальных классов
Для начальной школы используются 12 учебных кабинетов. Кабинеты предназначены для организации образовательной деятельности и реализации основной образовательной программы начального общего образования учащихся начальных классов, включающего проведение: учебных занятий, индивидуальной работы с учащимися, классных часов, неурочной деятельности обучающихся. Оснащение кабинета включает в себя: учебное оборудование (учебное оборудование для проведения учебных занятий); учебно-практическое и учебно-лабораторное оборудование (раздаточные материалы, наборы инструментов, конструкторы, объемные модели, мячи, обручи и т.д.); компьютерные и информационно-коммуникативные средства; технические средства обучения (мультимедийный проектор, экран и т.д.); демонстрационные пособия (демонстрационные числовые линейки, демонстрационные таблицы умножения, карточки и т.д.); игры (настольные развивающие игры) натуральные объекты (коллекции полезных ископаемых, коллекции плодов и семян растений, гербарии, муляжи и т.д.); оснащение учебных помещений (ученические столы, шкафы, настенные доски для объявлений и т. д.) В учебных кабинетах в наличие компьютерной и мультимедийной техники: мультимедийных проекторов-5; ноутбуки - 3. В учебных кабинетах соблюдаются правила техники безопасности и санитарно-гигиенических норм, соблюдаются эстетические требования к оформлению учебного кабинета. В кабинетах в наличии имеются инструкции и журнал инструктажа по технике безопасности для учащихся. В кабинетах в наличии постоянные и сменные учебно-информационные стенды.

Кабинеты русского языка
Для проведения уроков русского языка и литературы в школе используются 3 кабинета. Кабинеты предназначены для организации образовательной деятельности и реализации основной образовательной программы основного общего образования обучающихся 5 – 11 классов, включающей проведение: учебных занятий; индивидуальной работы с учащимися; классных часов, внеурочной деятельности обучающихся. Учебно-методическое обеспечение учебного процесса: в кабинетах имеются методические пособия, художественные произведения, хрестоматии, словари, иллюстрационные материалы, демонстрационные таблицы, раздаточные наглядные пособия, портреты писателей, поэтов русской и зарубежной литературы, тематические тестовые задания, стендовое оформление.

Кабинеты математики
Кабинет математики - в школе их 2. Оформление кабинета математики, расположение оборудования и динамичность его композиции должны способствовать быстрому и полному психологическому переключению учащихся с предмета, который они изучали на прошлом уроке, на изучение математики; сосредоточению устойчивого и целенаправленного внимания учащихся на теме урока; систематическому, своевременному использованию наглядных учебных пособий, проекционной аппаратуры. Учебно-методическое обеспечение учебного процесса: в кабинетах имеются методическая литература, демонстрационные таблицы, раздаточные наглядные пособия, тематические тестовые задания, стендовое оформление.

Кабинет химии
Большую роль в изучении химии и овладении техникой выполнения химических опытов имеет кабинет химии. В освоении теории велика роль таблиц и стендов, которые находятся в кабинете: периодическая система, таблица растворимости, таблица качественных реакций на органические вещества. Для выполнения работ в достаточном объёме имеются химические реактивы, химическая посуда. Для выполнения опытов с химическими реактивами кабинет оборудован вытяжным шкафом.

Кабинет физики
Кабинет физики оснащён необходимым оборудованием для организации учебного процесса как при проведении опытов, так и лабораторных работ. Возможность использования на уроках физики современных компьютерных технологий даёт наличие в кабинете мультимедийного оборудования.

Кабинет истории
Кабинет используется для занятий учащихся 5 - 11 классов. Для занятий в кабинете имеются: Мультимедийное оснащение: телевизор. Методическое оснащение: методические пособия, дополнительная учебная литература (учебные пособия и хрестоматии), стендовое оформление, медиатека (диски с учебными материалами), исторические карты и таблицы, книги по региональной истории. В кабинете находятся выполненные учащимися работы: доклады, рефераты, систематизированные по темам материалы, оформленные на бумаге проектные работы.

Кабинет общественных наук

Кабинет оснащен интерактивной доской, проектором и ноутбуком. Методическое оснащение: методические пособия, дополнительная учебная литература (учебные пособия и хрестоматии), стендовое оформление, медиатека (диски с учебными материалами), исторические карты и таблицы, книги по региональной истории. В кабинете находятся выполненные учащимися работы: доклады, рефераты, систематизированные по темам материалы, оформленные на бумаге проектные работы.

Кабинет географии
В кабинете имеются наглядные пособия для проведения уроков географии: карты, таблицы, портреты путешественников и исследователей, коллекции и раздаточные материалы. Имеются материалы для проведения промежуточного контроля, творческие работы учащихся.

Кабинет биологии

Оснащён мультимедийным оборудованием, таблицами и плакатами по основным разделам биологии.

Кабинеты английского языка

Таких кабинетов 2. Оснащены мультимедийным оборудованием.

Кабинеты информатики и ИКТ

Таких кабинетов 2. Кабинет № 17, 2. Кабинет № 17 оборудован 11 компьютерами и мультимедийным оборудованием (проектор, экран), подключен Интернет. Кабинет № 2 оснащен 13 компьютерами.

Площадка тренажеров