Природа и творчество

Мы в ответе за тех, кого приручили

Так уж вышло, что в наше время уровень развития общества определяется отношением к старикам, детям и животным. Об этом  говорят не только философы, но и социологи.

Забота о пожилых людях и детях в современном мире – неотъемлемая часть жизни, норма. К сожалению, этого нельзя сказать об отношении к животным – о них заботятся единицы. Человек вывел множество декоративных пород зверюшек, не приспособленных жить без людей. Такие животные, в отличие от тех, которые привыкли жить в естественных условиях, нуждаются в нашей постоянной заботе. Однако забота о «братьях наших меньших» иногда требует значительных затрат. Например, для кормления животных на звероферме Станции натуралистов г. Харцызска ежегодно тратится огромное количество средств. Помочь в решении этой проблемы решили ученики ХСШ «Интеллект» №25.

11 сентября  представители школьного самоуправления объявили акцию под названием «Мы в ответе за тех, кого приручили». Ученики всей школы приносили корм для животных: морковь, свеклу, картофель, капусту, яблоки, орехи, а также крупы и зерно. Общими силами было собрано 60 килограммов, а самый большой вклад сделали ученики 3-В класса. Позже на школьном совете командиров было решено помогать станции на протяжении года и сделать акцию традицией школы.

День партизанской славы