Суббота, 20.04.2024, 12:20
Здравствуйте, Гость | RSS



Головна » Архив материалов

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА!

САЙТ ШКОЛЫ ПЕРЕЕХАЛ НА НОВЫЙ АДРЕС 

https://лицей-25интеллект.рф

Просмотров: 1060 | Добавил: CommFort | Дата: 26.01.2022 | Комментарии (32)

ВНИМАНИЕ! ОБУЧЕНИЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ДИСТАНЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ!

Уважаемые обучающиеся, родители!

Согласно Приказу Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики от 28.10.2021 № 919 с 01.11.2021 МБОУ "Лицей № 25 "Интеллект" (5-11 классы) переходит на обучение с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Образовательная программа будет реализована с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (занятия с изучением нового материала, поверочными работами, тестами на ресурсах, определенных учителем, только в домашней обстановке с обратной связью через электронную почту, чаты, социальные сети и др. в строго оговоренные учителем сроки). Консультирование – через классного руководителя телефонную связь и другие мессенджеры.

Задания с 01.11.2021 по 5-11 классам, ГПД размещены в онлайн-таблицах (в таблице выбираем класс во вкладке)

Ссылка на ДОТ 1-4 классы Лицей № 25 ОДОТ Начальная школа 

Ссылка на ДОТ 10-11 классы Лицей № 25 ОДОТ с 01.11.2021 Старшая школа
Ссылка на ДОТ 5-9 классы Лицей № 25 ОДОТ с 01.11.2021 5-9 классы
Ссылка на задания индивидуального обучения Индивидуальное обучение ОДОТ с 01.11.2021
Ссылка на занятия по внеурочной деятельности Внеурочная деятельность

Задания для обучающихся по индивидуальным учебным планам размещены на сайте - раздел Обучение с использованием Дистанционных обр. технологий - подраздел Занятия по ИУП.

    С целью предупреждения распространения опасного вирусного заболевания большая просьба усилить контроль за детьми, их времяпрепровождением. Выполняйте, пожалуйста, все меры предосторожности, находитесь побольше дома и требуйте это от своих детей.

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся! Мы готовы к сотрудничеству и взаимодействию в решении трудностей. Только совместными усилиями мы можем их преодолеть.

Просмотров: 538 | Добавил: CommFort | Дата: 29.10.2021 | Комментарии (2)

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
     Администрация МБОУ «Лицей № 25 «Интеллект» информирует вас о том, что организация бесплатного питания учащихся в столовой лицея осуществляется из средств местного бюджета в соответствии со ст. 34 , ст.38 Закона Донецкой Народной Республики «Об образовании», ст.ст.17, 18 Закона Донецкой Народной Республики «Об обеспечении санитарного и эпидемиологического благополучия населения», Указа Главы Донецкой Народной Республики 20.12.2017 № 37 «Об организации бесплатного питания детей в группах продленного дня, во исполнение распоряжения администрации города Харцызска от 28.07.2020 № 757-р «Об определении дополнительных льготных категорий обучающихся в общеобразовательных организациях» и других нормативно-правовых актов
     Бесплатным горячим питанием обеспечиваются все учащиеся 1-4-х классов, а также все учащиеся 1-4-х классов, посещающих группу продленного дня. Бесплатным горячим питанием обеспечиваются учащиеся 5-11 классов следующих льготных категорий при наличии подтверждающих документов.
1. дети из многодетной семьи
2. дети инвалиды
3. дети-сироты
4. дети, лишенные родительского попечения
5. дети из семей переселенцев
6. дети погибших ополченцев
7. дети погибших военнослужащих
8. дети погибших шахтеров
9. дети погибших милиционеров
10. дети, пострадавшие от ЧАЭС
11. дети из малообеспеченных семей (справка УТСЗН)
Уважаемые родители! В случае возникновения вопросов по организации питания учащихся в столовой лицея убедительная просьба обращаться к классному руководителю или в администрацию лицея и решать возникающие проблемы на месте.

Просмотров: 296 | Добавил: CommFort | Дата: 02.09.2021 | Комментарии (0)

     День знаний — это первые звонки в школе и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог.
     В этом году наша школа открыла двери для 600 учеников в новом статусе! Теперь наша школа носит гордое название "Лицей № 25 "Интеллект". У нашего лицея сегодня особый праздник: 45 лет назад, 1 сентября 1976 года, наша школа впервые открыла двери для своих учеников. У нашего лицея за сорок пять лет скопилось много славных традиций: он всегда гордился своими учениками, выпускниками, которые разлетаются в разные уголки мира, и, безусловно, гордится мастерством своих педагогов.
     Милые первоклассники, сегодня вы делаете первые шаги в огромный мир знаний! Пускай это «путешествие» будет для вас увлекательным, познавательным и красочным! Желаем вам не только обучиться новому, но и обрести хороших, верных друзей! В добрый путь, ребята! Удачи и успехов вам!
     Будущим выпускникам желаем набраться сил, новых знаний и умений перед тем, как открыть перед собой новую дверь в страну под названием "Взрослая жизнь"!
     Педагогам желаем сил, терпения и творческого вдохновения!
     В добрый путь, друзья! В новый 2021-2022 учебный год!

 

Просмотров: 238 | Добавил: CommFort | Дата: 01.09.2021 | Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛЯМ!!! ВАЖНО!!!!
ПРИСУТСТВИЕ ДЕТЕЙ НА ВОДОЁМАХ ДО 18 ЛЕТ - ЗАПРЕЩЕНО БЕЗ ВЗРОСЛЫХ!!!

Во исполнении требований распоряжения МВД ДНР на территории ДНР с 01.06.2021 по 31.08.2021 проводятся специальные профилактические мероприятия под условным наименованием «Лето-2021». В целях обеспечения защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, предупреждения безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, выявления и устранения причин и условий, способствующих этому, выявления и пресечения случаев вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений и антиобщественных действий – 
На основании вышеизложенного просим: 
- разместить данную информацию в интернет-ресурсах образовательных организаций; 
- провести беседы и инструктажи с обучающимися и педагогами; 
НАПОМИНАЕМ: 
Силами Харцызского ГО МВД ДНР будут проводится мероприятия: 
- Рейды по выявлению безнадзорных и беспризорных несовершеннолетних, несовершеннолетних совершающих антиобщественные действия, правонарушения. 
- Отработка города по выявлению и документированию правонарушений, предусмотренных ч. 2, 3, 4 ст. 4 Закона ДНР № 167-IHC «О запрете продажи несовершеннолетним бестабачной никотиносодержащей продукции, электронных систем доставки никотина, а также вовлечения несовершеннолетних в процесс потребления бестабачной никотиносодержащей продукции, электронных систем доставки никотина» 
- Отработка города по выявлению и документированию нарушений требований, предусмотренных ч. 4 ст. 7 Закона ДНР № 36-IHC «О системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних». 
- Отработки водоемов, расположенных на территории обслуживания Харцызским ГО, по выявлению несовершеннолетних находящихся на водоемах без сопровождения родителей. 
Ссылки на нормативные документы: 
https://denis-pushilin.ru/doc/rasp/rasporiazhglavaN18.. 
https://gisnpa-dnr.ru/npa/0002-36-ihc-2015-04-30/ 
Напоминаем о выполнении санитарно-гигиенических норм и правил по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nСov), утвержденных приказом Министерства здравоохранения Донецкой Народной Республики от 14.04.2020 № 755.

ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛЯМ!!!

Согласно Закону Донецкой Народной Республики от 30.04.2015 «О системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» (прилагается), Распоряжению Главы Донецкой Народной Республики от 31.05.2021 № 188 «О временном приостановлении режима комендантского часа», Распоряжению МВД ДНР «Лето - 2021»: 
1. Приостановлено действие режима комендантского часа на территории Донецкой Народной Республики еженедельно с 23:00 часов пятницы до 04:00 часов воскресенья в период с 01 июня по 15 сентября 2021 года. 
2. Усилено патрулирование на территории Донецкой Народной Республики еженедельно с 23:00 часов пятницы до 04:00 часов воскресенья в период с 01 июня по 15 сентября 2021 года. 
3. Родители (лица, их заменяющие), родственники, ответственные лица принимают меры по недопущению нахождения в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), совершеннолетних родственников или ответственных лиц: 
1) несовершеннолетних в возрасте до 7 лет – круглосуточно; 
2) несовершеннолетних в возрасте от 7 до 14 лет – с 21 часа до 6 часов; 
3) несовершеннолетних в возрасте от 14 до достижения совершеннолетия – с 22 часов до 6 часов. 
4) несовершеннолетних в возрасте до 18 лет на ВОДОЁМАХ без сопровождения взрослых – круглосуточно.

 

Просмотров: 360 | Добавил: CommFort | Дата: 10.06.2021 | Комментарии (2)

        Традиционно в конце мая в нашей школе звенит последний звонок для старшеклассников, которые готовятся вступить во взрослую жизнь, сменив форму «белый верх – тёмный низ» на студенческие приключения и первые отметки в зачётке. Этот день – символичное прощание с уроками и переменами в ожидании волнующих выпускных экзаменов.

    Девушки по традиции надевают школьную форму советского образца, а локоны украшают пушистыми бантами. Юноши облачаются в строгие костюмы, завязывают галстук и начищают до зеркального блеска классические туфли. Звучат напутственные слова директора. У родителей – слёзы счастья на глазах. На память в обязательном порядке делается сотня кадров.


Что пожелать? Конечно же, успехов,
Пусть ожидают вас они кругом!
Живите в ритме, но при том без спеха,
Чтоб наслаждаться каждым новым днем!
Желаем сдать экзамены отменно,
Чтобы в ВУЗ престижный поступить!
Вас ждет большое счастье, непременно,
Вы сможете мечты осуществить!

 

 

Просмотров: 352 | Добавил: CommFort | Дата: 28.05.2021 | Комментарии (0)

В преддверии 76 годовщины празднования Великой Победы обучающиеся 8-л класса Муниципальной общеобразовательной организации «Харцызская средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов № 25» совместно с родителями, классным руководителем, Столбцовой Натальей Васильевной, создали в ходе исследовательской, поисковой работы калейдоскоп победоносных побед «Великие битвы Великой Победы». В Великой Отечественной войне не было незначительных битв. Каждый бой приближал Великую Победу. Долг каждого современного человека помнить о людях, сложивших головы в тех сражениях. Мы помним! Мы гордимся! 5 мая в Музее истории города Харцызска прошла презентация брошюры. В торжественной обстановке творческий труд ребят был передан на вечное хранение Музею. Надо отметить, что это уже третья работа КТД обучающихся 8-Л класса.

Просмотров: 361 | Добавил: CommFort | Дата: 05.05.2021 | Комментарии (0)

  Книги о войне - особая литература. Обычно их авторы  - это очевидцы минувших событий. Наверное, именно поэтому на страницах таких произведений так много жизни и, к сожалению, смерти. Эти истории реальны. И о них не стоит забывать. Месячник "Читать - значит помнить!" позволяет окунуться в военные годы, понять то суровое время, когда мужеством, стойкостью, самоотверженным трудом советского народа была спасена наша Отчизна. Приглашаем всех участвовать в месячнике и прочитать наибольшее количество книг о войне. 

Подробнее на странице библиотеки 

Просмотров: 249 | Добавил: CommFort | Дата: 29.04.2021 | Комментарии (0)

В нашей школе открыт новый компьютерный класс. Новая компьютерная техника получена при содействии Главы Республики Дениса Владимировича Пушилина из Нижнего Новгорода. Глава администрации города Харцызска Жукова Виктория Викторовна и директор школы Скаковский Анатолий Владимирович торжественно перерезали ленточку. В церемонии приняла участие заместитель начальника Управления образования Чаленко Лариса Анатольевна.

— Компьютерный класс – это еще один подарок, который безусловно станет поддержкой для ребят, поможет им заниматься информационными технологиями, программированием, самообразованием и дополнительным образованием. 

Просмотров: 302 | Добавил: CommFort | Дата: 23.04.2021 | Комментарии (0)

Торжественное награждение победителей и призеров Республиканской школьной олимпиады Будущее Республики в Министерстве образования и науки Донецкой Народной Республики 20 апреля 2020 года. Поздравляем учащегося 11-П класса Малюту Ивана призера Олимпиады по английскому языку. Диплом II степени.

Просмотров: 311 | Добавил: CommFort | Дата: 20.04.2021 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 23 24 »
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Погода
Яндекс.Погода
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0