Суббота, 20.04.2024, 15:21

Современную международную обстановку трудно назвать стабильной. И одной из причин этого является размах терроризма, приобретающий сегодня поистине всемирный характер. В настоящее время по всему миру насчитывается около сотни террористических организаций.
       В преддверии Международного дня мира, 13 сентября 2018 года на базе Харцызского профессионального лицея прошёл Брэйн-ринг "Нет терроризму!", приуроченный ко Дню солидарности борьбы с терроризмом.
    Инициатором проведения мероприятия выступили: отдел по делам молодежи администрации города Харцызска совместно с городским интеллектуальным клубом "Что? Где? Когда?.
      В игре приняли участие 4 команды :
- команда ГПОУ "Харцызского технологического техникума";
- команда городской школы добровольцев "Бумеранг";
- команда ГПОУ "Харцызского профессионального лицея";
- команда Харцызского городского совета старшеклассников.
  Вопросы были тематические, они включали в себя ознакомительный характер, отвечая на них, участники брейн-ринга с акцентировали внимание на проявление бдительности при угрозе террористических актов, ознакомились с основными правилами поведения в условиях теракта и т.д.
     В первом раунде со счётом 3:2 победила команда Харцызского городского совета.

Просмотров: 384 | Добавил: CommFort | Дата: 13.09.2018 | Комментарии (0)

07.09.2018 г., в преддверии 75-й годовщины освобождения Донбасса, в СШ #25, совместно с работниками филиала #2 Харцызской городской библиотеки, состоялась литературная гостиная "Донбасс помнит и чтит".
       Война... Сколько жизней она унесла  на  территории Донбасса. Наши деды и прадеды сражались за мир на нашей земле,отстаивали свободу ценой своей жизни. Учащиеся почтили минутой молчания всех погибших в боях за освобождение Донбасса. Ребята узнали доныне неизвестные им факты о событиях далёких 1941-1943 годов. С трепетом в сердце и дрожью в голосе произносили слова благодарности тем,кто защищал Донбасс тогда и продолжает дело дедов и прадедов сегодня.
    В холле школы был организован информационный стенд,где все желающие могли познакомиться с историческими событиями ВОВ, узнать что-то новое об освобождении родной земли.
      Благодарность за организацию мероприятия выражается учителям истории Никитской Ларисе Антоновне и Пестрецовой Елене Витальевне,а также библиотекарю школы Буко Тамаре Николаевне.

Просмотров: 395 | Добавил: CommFort | Дата: 07.09.2018 | Комментарии (0)

Вот и начался новый учебный год. Пусть и немного с опозданием,но первоклассники с огромным желанием и интересом сели за школьные парты. 04 сентября для всех учащихся нашей школы прозвенел первый звонок. Ребята за лето соскучились друг по другу,подросли,набрались новых сил для покорения вершин! А на первом уроке пообщались на интересную и важную тему: "С чего начинается Родина?".
Желаем всем хорошего настроения,успехов и замечательных отметок в новом 2918-2019 учебном году.

Просмотров: 371 | Добавил: CommFort | Дата: 04.09.2018 | Комментарии (0)

Вот и окончился учебный год, впереди долгожданные каникулы.

Это время, когда можно забыть о формулах и интегралах, суффиксах и приставках, термодинамике и оптике, таблице Менделеева, органических веществах, гипотенузах и биссектрисах…., а всецело предаться отдыху: отсыпаться, смотреть любимые телепрограммы, гулять на свежем воздухе, «зависать» в соцсетях, проходить новые уровни в компьютерной игре и просто валяться на диване.

А можно отправиться в виртуальное путешествие нашей интерактивной карте «Занимательное Лето — 2018», которую мы открываем специально для вас на время летних каникул!

Здесь вас ждет множество неожиданных открытий, тайн и загадок, увлекательных путешествий и интересных знакомств. Здесь вы сможете отшлифовать свои знания, посетить известнейшие музеи и галереи мира, увидеть самые тайные уголки природы, уверенно бороздить всемирную паутину с пользой, посоревноваться с одноклассниками в разгадывании шарад и кроссвордов …

Обещаем: СКУЧНО НЕ БУДЕТ НИКОМУ!

По это ссылке можно найти задания по всем дисциплинам! СКАЧАТЬ

Просмотров: 376 | Добавил: CommFort | Дата: 14.06.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 417 | Добавил: CommFort | Дата: 25.05.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 404 | Добавил: CommFort | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

4 мая 2018 года прошло мероприятие под названием "Восхождение к успеху", на котором присутствовали ученики всех классов нашей школы. В ходе торжества всем ученикам были вручены грамоты и дипломы за пользу, принесенную для школы. Также в ходе мероприятия были выданы не только грамоты, но, также было присвоено звание "Ученик года 2018". Благодарим всех ребят за активное участие в жизни школы, хотим пожелать вам дальнейших побед и успехов. Надеемся, что в следующем году мы увидим столько же достижений и успехов наших учеников.

Просмотров: 404 | Добавил: CommFort | Дата: 05.05.2018 | Комментарии (0)

27 апреля в УДО «ХЦДЮТ» состоялся Городской слет поисковых отрядов «Наследники Победы» посвящённый 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в рамках Республиканской историко-патриотической акции учащейся молодежи «Вахта Памяти» в форме познавательной игры «Награды Победы». Нашу школу представлял отряд «Десант памяти» в составе: Анна Федан - 8Л, Наталия Пантюхова - 8Л, Максим Власов – 7А, Алина Гриценко – 7Б. Поисковый отряд проходил 6 локаций согласно заданному маршруту, где ребята проявили ловкость, смекалку, быстроту, умение работать в команде. И в результате - 2 место из 19 отрядов!

Просмотров: 347 | Добавил: CommFort | Дата: 27.04.2018 | Комментарии (0)

19 апреля 2018 года в нашей школе прошел турнир по шашкам, в котором принимали участие ученики 5-7 классов. Все ребята показали свой интеллект и смышленость. По итогу турнира были выявлены 3 победителя: 1-е место 7-Б, 2-е место 7-А, 3-е место 5-В. Поздравляем вас с победой и желаем вам дальнейших успехов))

Просмотров: 378 | Добавил: CommFort | Дата: 19.04.2018 | Комментарии (0)