Воскресенье, 05.05.2024, 17:49

28 февраля 2020 года в Харцызском городском Дворце культуры состоялась полуфинальная игра Харцызской школьной лиги КВН. Команда «Татьяна Женевна» достойно представила нашу школу и вышла в финал. Ребята сражались в трех конкурсах - приветствие, разминка и озвучка. Со всеми заданиями наши игроки справились на отлично, набрав максимальное количество баллов. Спасибо организаторам мероприятия, нашим болельщикам и, конечно же, лучшей команде КВН - «ТАТЬЯНА ЖЕНЕВНА», в составе которой Чепниян Глеб, Олейников Михаил и Талах Константин.
Вы большие умнички! Так держать!

Просмотров: 266 | Добавил: CommFort | Дата: 28.02.2020 | Комментарии (0)

В ознаменовании 75-летия Великой Победы обучающиеся, родители и классный руководитель 7-В класса Харцызской школы №25 подготовили антологию родов войск «РККА в годы Великой Отечественной войны». В данной брошюре представлена история создания 11 родов войск Красной армии, описания подвигов воинов, фрагменты из кинофильмов, художественных экспозиций, стихи. Богатый материал отведён нашим однополчанам. В издании представлены заметки наших учеников, Алексеева Михаила, Кульчицкого Дениса и Асламова Владислава, о своих прадедушках-героях Великой Отечественной войны. Ребятам есть на кого равняться. 27 февраля в историческом музее состоялась презентация данной брошюры.Учащиеся представили фрагменты своей работы. Наше государство под надёжной защитой. Сергей Александрович Гуров, старший научный сотрудник музея рассказал присутствующим об истории возникновения праздника Дня Защитника Отечества и Советской Армии.Завершилось выступление наших ребят стихотворением,которое рассказал Акимов Иван о доблестной Красной Армии.

Просмотров: 267 | Добавил: CommFort | Дата: 27.02.2020 | Комментарии (0)

26 февраля состоялось мероприятие «А ну-ка, девочки, поддержим мальчиков», которое проходит ежегодно в нашей школе в честь дня Защитника Отечества. Для команд, в которых было по одному представителю-мальчику из каждого класса, были подготовлены спортивные конкурсы, в которых ребята достойно себя проявили и получили много положительных эмоций,заряд энергии . А по окончанию праздника были награждены грамотами .
   Но девчонки, тоже не остались в стороне, и показали свои танцевальные навыки в черлидинге, поддерживая своих одноклассников, пока они набирались сил после соревновательных игр. Команды девочек с 5 по 10 классы, также были награждены грамотами.
   Спасибо всем участникам и болельщикам праздника! Не смотря на занятые места, все ребята были на высоте!

Просмотров: 266 | Добавил: CommFort | Дата: 26.02.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 257 | Добавил: CommFort | Дата: 23.02.2020 | Комментарии (0)

21 февраля, в день Родного языка в нашей школе состоялся Донецкий диктант. Каждый участник с достоинством справился с поставленной задачей.

Просмотров: 293 | Добавил: CommFort | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПРИЗЁРОВ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ЭТАПА

Республиканской олимпиады обучающихся по русскому языку

ГРИЦЕНКО АЛИНУ– 9-П

Подготовил учитель биологии

Приходько Инна Анатольевна

МЫ ГОРДИМСЯ ВАМИ!

Просмотров: 264 | Добавил: CommFort | Дата: 20.02.2020 | Комментарии (0)

Учреждением дополнительного образования «Донецкий Республиканский центр технического творчества» 29 января было проведено награждение авторов лучших работ II Открытых республиканских краеведческих чтений обучающихся «Донбасс: соединяя прошлое и настоящее. История образовательной организации». Торжественное награждение состоялось на базе Государственного учреждения культуры «Донецкий краеведческий музей». 25 обучающихся из Муниципальных общеобразовательных организаций Донецкой Народной Республики приняли участие в данном мероприятии. Среди них были обучающиеся из г.Харцызска: ученица 8 класса СШ №11 Ревацкая Мария (научный руководитель - Скелевая Н.А.) победитель в номинации "Гордость школы", ученица 10 класса СШ №1 Полуэктова Ева (научный руководитель - Милаенко А.А.) победитель в номинации «Славные страницы школьной летописи», ученица 10 класса СШ №25 Федан Анна (научный руководитель – Пестрецова Е.В.) победитель в номинации "Гордость школы". Все учащиеся были награждены дипломами и ценными подарками Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики. ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!!

Просмотров: 1418 | Добавил: CommFort | Дата: 30.01.2020 | Комментарии (0)

28 января в СШ № 25 прошла просветительская акция по защите персональных данных людей в различных областях жизни.

Обучающиеся 7-9 и 11-х классов ознакомлены историей праздника, о том событии когда была подписана Конвенция «О защите лиц в связи с автоматизированной обработкой персональных данных».

Учителем истории Пестрецовой Е.В. рассмотрены способы улучшения защиты персональных данных. Учителем информатики Тюканько С.В. были предложены алгоритмы для создания безопасных соединений в сети и сохранения паролей.

Проведены родительские собрания 9-х и 11-х классов с подписанием Заявления о соглашении обработки персональных данных их детей для дальнейшего участия в ГИА.

Просмотров: 260 | Добавил: CommFort | Дата: 29.01.2020 | Комментарии (0)

27 января - Международный день памяти жертв Холокоста .
Накануне такой даты, в рамках урока истории и УГДД, ученики 9-П класса посетили городской музей, в котором была проведена фотовыставка «Холокост: история, память, судьбы» . Ребята услышали и увидели много интересной и важной информации, которую мы должны знать и помнить, чтобы подобный геноцид не повторился против какого-либо народа на Земле. «Пока мы помним - мы живы. И жива память о миллионах погибших в аду Геноцида и Холокоста».

Просмотров: 290 | Добавил: CommFort | Дата: 27.01.2020 | Комментарии (0)

«  Май 2024  »