Четверг, 25.04.2024, 15:35

Головна » 2016 » Февраль » 28 » Республиканский биологический форум
Республиканский биологический форум

27 февраля, в Донецке прошел Республиканский биологический форум. Это мероприятие состоялось при поддержке Министерства образования и науки ДНР. Форум проводится ежегодно с целью поддержки  исследовательской и экспериментальной деятельности  обучающихся в области естественных наук, раскрытия  их научного потенциала, выявления и поддержки талантливой молодёжи. В задачи Форума входит: стимулирование творческого самоусовершенствования учащейся молодежи, выявление одаренных учащихся, оказание им  помощи в выборе профессии, реализация  потенциала талантливых и  одаренных учащихся, которые  имеют способности к  исследовательской и экспериментальной деятельности в области естественных наук, обновление содержания, форм и методов работы с одаренными учащимися и студентами. Также Форум ставит своей задачей повышение интереса к  углубленному изучению естественных наук, поиск новых форм, методов и моделей организации эколого-просветительской работы с учащейся молодежью.

Проведение Форума совпало с  большим праздником – 60-летием со дня образования экологического центра. Но прежде всего - это был конкурс научных работ школьников и студентов в рамках Малой Академии Наук по секциям биологии, психологии, химии. Конкурс  был представлен постерными защитами научных изысканий юных ученых.

После представления своих работ участников пригласили в актовый зал, где перед собравшимися выступил Директор Донецкого Республиканского эколого-натуралистического центра Денис Безумов. Он рассказал о мероприятии. «В нашем центре есть три отдела – экологический, биологический и сельскохозяйственный. На базе этих трех отделов мы проводим работу с учащимися, то есть работают кружки экологического направления.

По завершении оценки работ и их защиты победители получили призы и грамоты. Затем для участников Форума был организован концерт молодых талантов.

Проведенный Форум оставил колоссальное впечатление!

Прикріплення:
Категорія: | Переглядів: 815 | Додав: SvitlanaT | Теги: | Рейтинг: 0.0/0