Вторник, 23.04.2024, 17:06
Здравствуйте, Гость | RSS


Головна » 2016 » Декабрь » 16 » День памяти журналистов
18:18
День памяти журналистов

      15 декабря в России и в Донецкой Народной Республике отмечают День памяти журналистов, погибших при исполнении профессиональных обязанностей. День памяти был учреждён в 1991 году по решению Союза журналистов России. 
Родственники, друзья и коллеги чтят память репортёров, фотографов, телеоператоров, которые погибли как в «горячих точках», так и в мирное время в борьбе за честную и оперативную информацию. 
         Сегодня в Харцызской ОШ №25 Донецкой Народной Республики прошел вечер-реквием "Помни их подвиг", посвященный Дню памяти журналистов, погибших при исполнении профессионального долга. 
Открыл мероприятие секретарь первичной ячейки ОД «Донецкая Республика» ОШ №25 Виталий Пестрецов, который рассказал присутствующим о том весомом вкладе, который журналисты вносят в развитие общества, а также об огромном значении героического труда честных и высокопрофессиональных журналистов в становлении нашей молодой Республики. 
   Основной частью вечера памяти стала презентация старшеклассниками галереи портретов российских журналистов, погибших в Донбассе при выполнении своих профессиональных обязанностей, под общим названием «Перо приравнено к штыку». Ведущие мероприятия – ученицы 10-го класса Войтович Алина и Глушкова Алена познакомили участников вечера с прозрачной и объективной работой российских журналистов, которые доносят правду происходящих на нашей земле событий. 
          Десятиклассники Однойко Егор и Божко Анна, а также ученицы 9-П класса Скрипник Анна и Малахатка Александра представили биографические и творческие портреты журналистов Андрея Стенина, Анатолия Кляна, Игоря Корнелюка и Антона Волошина, с честью выполнивших свой долг и героически погибших, освещая события на Донбассе. 
    Выступающие ребята отметили, что благодаря их самоотвер-женной работе мир узнал о геноциде населения Донбасса, проводимом украинскими карателями и о героической борьбе народа Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики за свою свободу и за право быть частью русского мира. 
В завершение вечера, все присутствующие почтили память погибших журналистов минутой молчания. Участники мероприятия выразили уверенность в том, что подвиг российских журналистов в Донбассе станет примером настоящей преданности профессии и своему народу.

Прикріплення:
Категорія: | Переглядів: 980 | Додав: CommFort | Теги: | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Погода
Яндекс.Погода
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0