Пятница, 29.03.2024, 09:41
Здравствуйте, Гость | RSS



Головна » Архив материалов

13 февраля 2017 года Столбцова Наталья Васильевна представляла город Харцызск на конкурсе педагогического мастерства "45 минут" в Республиканском этапе конкурса. Поздравляем нашего педагога с лучшим выступлением на конкурсе.

Просмотров: 431 | Добавил: CommFort | Дата: 14.02.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Тетрадь для занятий в Школе будущих первоклассников можно скачать здесь или в разделе Родителям

Просмотров: 439 | Добавил: CommFort | Дата: 08.02.2017 | Комментарии (0)

«Фотографии из семейного альбома». Под таким названием в четверг, 26 января, состоялась мероприятие посвящённое проекту - «Моя семья в истории родного края» в общеобразовательной школе №25 «Интеллект» города Харцызска. Инициатором проекта выступил секретарь первичной ячейки ОШ №25 Харцызского отделения Общественного Движения «Донецкая Республика» Виталий Пестрецов. В проекте приняли активное участие преподаватели, ученики и родители школы. Были собраны семейные фотографии, истории, рассказы героев современной войны и Великой Отечественной. Результатом кропотливой работы стали экспозиции под названиями «Страницы семейной истории», «Обожженные войной», «Герои нашего времени». На презентации выставки выступили семьи школьников с героическими историями своих семей. Ведь семейные фотографии и истории — это ценности духовного значения. Они способны донести до последующих поколений самые сокровенные воспоминания, формируя уважение к семье как к социальному институту. В течение мероприятия ученики исполнили стихи и песни, посвященные значимости семьи и важности сохранения памяти о подвигах наших предков.

Просмотров: 486 | Добавил: CommFort | Дата: 27.01.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 425 | Добавил: CommFort | Дата: 24.12.2016 | Комментарии (0)

      21 декабря 2016 года прошел школьный этап городского страноведческого конкурса «Рождественская открытка» (на английском и немецком языках). Цель конкурса –  расширение культурологического кругозора обучающихся, развитие информационно-коммуникационной компетентности. В рамках конкурса обучающиеся создавали электронные открытки «Merry Christmas».

      22 декабря состоялся городской этап конкурса, где команда обучающихся нашей школы заняла 1 место. Победителями стали: Золотовский Михаил, Чепниян Глеб, Лыско Александр, Войтович Дарья, Войтович Алина, Копьева Татьяна, Штода Анастасия. Поздравляем победителей!

Merry Christmas! Happy New Year!

Просмотров: 472 | Добавил: CommFort | Дата: 24.12.2016 | Комментарии (0)

      15 декабря в России и в Донецкой Народной Республике отмечают День памяти журналистов, погибших при исполнении профессиональных обязанностей. День памяти был учреждён в 1991 году по решению Союза журналистов России. 
Родственники, друзья и коллеги чтят память репортёров, фотографов, телеоператоров, которые погибли как в «горячих точках», так и в мирное время в борьбе за честную и оперативную информацию. 
         Сегодня в Харцызской ОШ №25 Донецкой Народной Республики прошел вечер-реквием "Помни их подвиг", посвященный Дню памяти журналистов, погибших при исполнении профессионального долга. 
Открыл мероприятие секретарь первичной ячейки ОД «Донецкая Республика» ОШ №25 Виталий Пестрецов, который рассказал присутствующим о том весомом вкладе, который журналисты вносят в развитие общества, а также об огромном значении героического труда честных и высокопрофессиональных журналистов в становлении нашей молодой Республики. 
   Основной частью вечера памяти стала презентация старшеклассниками галереи портретов российских журналистов, погибших в Донбассе при выполнении своих профессиональных обязанностей, под общим названием «Перо приравнено к штыку». Ведущие мероприятия – ученицы 10-го класса Войтович Алина и Глушкова Алена познакомили участников вечера с прозрачной и объективной работой российских журналистов, которые доносят правду происходящих на нашей земле событий. 
          Десятиклассники Однойко Егор и Божко Анна, а также ученицы 9-П класса Скрипник Анна и Малахатка Александра представили биографические и творческие портреты журналистов Андрея Стенина, Анатолия Кляна, Игоря Корнелюка и Антона Волошина, с честью выполнивших свой долг и героически погибших, освещая события на Донбассе. 
    Выступающие ребята отметили, что благодаря их самоотвер-женной работе мир узнал о геноциде населения Донбасса, проводимом украинскими карателями и о героической борьбе народа Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики за свою свободу и за право быть частью русского мира. 
В завершение вечера, все присутствующие почтили память погибших журналистов минутой молчания. Участники мероприятия выразили уверенность в том, что подвиг российских журналистов в Донбассе станет примером настоящей преданности профессии и своему народу.

Просмотров: 978 | Добавил: CommFort | Дата: 16.12.2016 | Комментарии (0)

     9 декабря, в ОШ № 25 состоялся митинг посвящённый открытию мемориальных досок в память выпускников школы, погибших во время боевых действий. Мемориальные доски были открыты в рамках Акции «Герои» организованной ОД «ДР». 
      На открытии памятных знаков присутствовали: и.о. глава администрации г.Харцызска Александр Левченко, председатель «Союза Боевое Братство» г. Харцызска Сержик Мхеян, зам. главы администрации Юлия Крюкова, секретарь Харцызского отделения общественного движения «Донецкая Республика» Виктория Заливадная, семьи и близкие люди воинов, которым посвящены Памятные Плиты. 
    «Мы будем достойны памяти ребят, которые грудью стали на защиту нашей Республики. Честь и слава героям защитникам» - сказал Александр Левченко. 
   Выступили на митинге Сержик Мхеян, однополчане, родственники погибших воинов. 
     Памятные доски открыли Александр Левченко и организатор мероп-риятия секретарь первичной организации МО ОД «ДР» Сержик Мхеян. 
        Память о подвигах героев нашего времени должна жить вечно. Минутой молчания все присутствующие почтили погибших выпускников школы: Михаила Требушкова, Алексея Малыгина, Сергея Рогова, Станислава Пархомовича, Алексея Глотова - жителей и защитников Донбасса. 

     

                   

Просмотров: 526 | Добавил: CommFort | Дата: 09.12.2016 | Комментарии (0)

     Осень – одно из самых прекрасных времён года. Ни одно время года не дарит нам столько красоты, ведь только осенью можно увидеть такое разнообразие красок. 25 ноября школьной организацией ОД «Донецкая Республика» ОШ № 25 совместно с ученическим самоуправлением был проведен конкурс «Мистер и мисс Осень в начальной школе», который уже стал традиционным. Прощаясь с осенью, ребята еще раз напомнили о том, что это самая красивая и живописная пора года. 
    Учащиеся 1-4 классов и их родители проявили творческий подход, готовясь к каждому из конкурсов. В начале мероприятия пары представили разнообразные осенние костюмы, изготовленные из подручных материалов. Были продемонстрированы наряды из бумаги, разноцветных пакетов, клеенки, ткани. Все костюмы точно отражали тематику конкурса, но самыми запоминающимися были ученики 1-А, 4-В, 2-А, 2-В, 3-Б, 1-Б классов. 
     На следующем этапе конкурса каждая пара выступила с приветствием и представила публике номер художественной самодеятельности. Мальчишки и девчонки танцевали, пели, читали стихи, раскрыв тем самым все свои таланты. Кроме того, наши умные, обаятельные и находчивые участники отвечали на каверзные вопросы ведущих, проявив смекалку и сообразительность. 
    Ребята в стихотворной и театрализованной форме раскрыли все свои лучшие качества, многие выступления были наполнены юмором. Самым оригинальным стало выступление учеников 1-А класса Лухтионова Германа и Лось Мирославы, которые очень гармонично исполнили танцевальную композицию «Королева красоты» и стали победителями среди 1 классов. 
   Не менее ярким и запоминающимся был танец пары 2-Б класса Паршикова Ярослава и Шумик Дарины. Не смолкали громкие аплодисменты и во время выступления участников 1-В класса Дядюры Марии и Мурадяна Артура. 
   Среди вторых классов победителями стали ученики 2-А класса Таран Ульяна и Вербовский Даниил. А вот среди 3-4 классов заветную победу одержали ребята из 4-В класса Купш Артем и Широкова Карина. 
   Особую атмосферу в зале создавали номера, которые подготовили в подарок всем гостям девочки 2-А класса, исполнив музыкальную композицию «Тучка». Ученик 8-Л класса Колдун Константин и его партнерша поразили всех трогательным вальсом. Девочки 7-Б класса исполнили песню о дружбе. 
  Не сидели сложа руки и болельщики. Ребята поддерживали своих одноклассников плакатами, кричалками, а также бурными аплодисментами и овациями. 
  В очередной раз праздник удался на славу, никого не оставив равнодушными.

Просмотров: 599 | Добавил: CommFort | Дата: 28.11.2016 | Комментарии (0)

    Великолепный праздник – Международный день матери в России официально признан не так уж и давно, но уже сложилась традиция отмечать его в последнее воскресенье ноября. 
Среди многочисленных праздников он должен занимать особое место. Это день, когда нужно говорить слова благодарности всем мамам, которые дарят своим детям любовь, добро, нежность и ласку. И, наверное, это тот праздник, о котором мы должны помнить весь год, и не забывать благодарить своих мам. 
      Символом этого праздника стал цветок незабудки. Независимо от числа и даты, главное ожидание любой мамы в её праздник – это встреча с любимыми детьми, помнящими и уважающими её. 
Вот и в ОШ №25 светлым и теплым получился праздничный концерт «Женщина, чье имя Мать», который был проведен 24 ноября членами школьной организации ОД «Донецкая Республика». Накануне Дня Матери обучающиеся 8-П, 2-Б, 7-Б, 9-Л классов пригласили в этот день своих мам, чтобы сказать самые трогательные слова благодарности за нелегкий материнский труд. 
     В вестибюле школы прошла выставка стенгазет, которую подготовили ребята 5-11 классов, и отдельно - фотовыставка 1-А класса « Я и мама – лучшие друзья». 
     Присутствующим в зале надолго запомнятся танец в исполнении девочек 2-Б класса «Подари маме сердце» и театрализованная композиция 8-П класса «Бабушки- старушки». 
    Кульминационным моментом праздника стало совместное выступление ученика 8-П класса Федорова Даниила и его мамы Татьяны Владимировны. О тревогах материнского сердца, которое незримо охраняет сыновей- воинов, рассказали они в своем выступлении. 
    А еще на празднике отчетливо прослеживалась мысль: всем матерям, которые ждали и ждут своих сыновей не только с той далекой войны, но изо всех горячих точек, где сейчас воюют их сыновья, - низкий поклон.

Просмотров: 528 | Добавил: CommFort | Дата: 24.11.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 23 24 »
Форма входа
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Погода
Яндекс.Погода
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0