Четверг, 25.04.2024, 04:17

Головна » 2019 » Ноябрь » 24

Гордимся тем, что и наши ребята, ученики 11-Л класса Войтович Дарья и Колдун Константин, представили не только нашу школу, но и наш город на республиканском уровне.

Лидеры ученического самоуправления побывали на балу «Болдинская осень»

В Донецком Республиканском Дворце детского и юношеского творчества 23 ноября впервые прошел бал «Болдинская осень», посвященный творчеству великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Это был бал-фантазия, где участники могли продемонстрировать свою творческую фантазию в выборе образов, костюмов, танцевальных композиций. 60 девушек и юношей, представляющих 19 лидерских организаций городов и районов Донецкой Народной Республики, сменив привычные джинсы и футболки на фраки и вечерние платья, оказались в бальной зале среди канделябров и свечей, погрузившись в атмосферу пушкинской эпохи.

Еще раз вспомнить великие творения гения, прикоснуться к ним струнами своей души, открыть для себя новые грани его творчества смогли участники конкурса «Литературное творчество», читая отрывки из романа

«Евгений Онегин». Умение создать атмосферу 19-го века, вжиться в создаваемый образ продемонстрировали участники конкурса «Его величество костюм». Настоящие дамы и кавалеры, утонченные, грациозные, обаятельные исполнили бальные танцы: полонез, польку, вальс.

Участники бала посетили художественный салон, где поиграли в бальные игры и забавы, сделали записи и нарисовали рисунки в бальном альбоме, создали костюмированные образы героев произведений Пушкина, показали знания и культуру бального этикета.

Все участники бала получат сертификаты Донецкого Республиканского Дворца детского и юношеского творчества, а победителей наградят дипломами Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики.

Просмотров: 268 | Добавил: CommFort | Дата: 24.11.2019 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2019  »